会员中心
用户名:
密 码:
 
  忘记密码
获奖论文
2016年学术论文评审结果
文章来源:本站原创  发布时间:2016-04-01  浏览次数:1266
序号 奖次 专业 题目 姓名 单位
1 一等奖 计算机通信技术与应用 基于爬虫技术的可缓存分析工具的实现 藤野 中国移动通信集团辽宁有限公司
2 一等奖 计算机通信技术与应用 内容与行为特征相结合的僵尸网络检测方法 刘惠敏 王运涛 中国联合网络通信有限公司辽宁省分公司
3 一等奖 计算机通信技术与应用 高带宽视频业务保障体系研究 姜蕾 中国电信股份有限公司辽宁分公司
4 一等奖 计算机通信技术与应用 基于双重因子识别的用户短信真伪识别方法研究与实现 邓为 中国移动通信集团辽宁有限公司
5 一等奖 计算机通信技术与应用 基于IPRAN网络的QoS技术部署 王悦 王宇 中国联合网络通信有限公司辽宁省分公司
6 一等奖 交换技术与应用 LTE网络用户业务数据分析系统的设计与应用 方思麟 中国移动通信集团辽宁有限公司
7 一等奖 交换技术与应用 LTE核心网设备信令负荷过载问题的分析研究及解决 杨海亮 中国移动通信集团辽宁有限公司
8 一等奖 通信电源技术与应用 机房能耗模块化管理方法 李巨星 中国移动通信集团辽宁有限公司
9 一等奖 移动通信技术与应用 基于MR测量数据的TD-LTE用户端位置定位方法研究 马越 中国移动通信集团辽宁有限公司
10 一等奖 移动通信技术与应用 基于大数据的流量经营精确营销实践 丁晓熔 中国电信股份有限公司沈阳分公司
11 一等奖 移动通信技术与应用 新型移动应用下的LTE网络优化方案 李伏 孔庆富 中国联合网络通信有限公司沈阳市分公司
12 一等奖 移动通信技术与应用 载波聚合技术在TD-LTE系统中的应用 刘冰婷 符新 辽宁邮电规划设计院有限公司
13 一等奖 移动通信技术与应用 小型移动通信基站的创新发展研究 陈稀瑶 杨磊 辽宁邮电规划设计院有限公司
14 一等奖 移动通信技术与应用 LTE问题小区智能预分析系统 赵连丰  胡丁丁 中国移动通信集团辽宁有限公司
15 一等奖 移动通信技术与应用 TD-LTE多层组网的覆盖及业务均衡策略 朱东岩 中国移动通信集团辽宁有限公司
16 一等奖 移动通信技术与应用 基于多RRU共小区的高铁2/4G优化经验 韩玉喜 中国移动通信集团辽宁有限公司
17 一等奖 无线与卫星通信技术与应用 协作通信中一种中断节点选择方案的设计 赵玉丽 郭丽 朱志良 于海 东北大学
18 一等奖 无线与卫星通信技术与应用 VoLTE 无线网络优化策略 高玲 中国移动通信集团辽宁有限公司
19 一等奖 传输技术与应用 LTE承载条件下的传输PTN网络安全研究 杨帆 中国移动通信集团辽宁有限公司
20 一等奖 传输技术与应用 构建面向未来的100G骨干传送网 陈立中 中国联合网络通信有限公司辽宁省分公司
21 一等奖 通信运营管理与应用 大数据时代下电信运营商发展策略研究 宋阳 辽宁邮电规划设计院有限公司
22 一等奖 通信运营管理与应用 浅谈运营商在大数据时代的定位与应用 罗毕慧 中国移动通信集团辽宁有限公司盘锦分公司
23 一等奖 通信运营管理与应用 一种提高实名率的客户信息管理模式的研究与实践 胡运翠 中国移动通信集团辽宁有限公司
24 一等奖 通信运营管理与应用 基于移动大数据的商业选址系统的研究与实现 才鑫  姜国强 中国移动通信集团辽宁有限公司
25 一等奖 通信运营管理与应用 邮政自助设备维护管控系统的设计与实现 李品成 李博 蓝丁凤 刘虹 中国邮政集团公司辽宁省分公司信息技术局
26 一等奖 通信运营管理与应用 运营商线上线下渠道协同运营研究 刘妍  吕佳天 中国移动通信集团辽宁有限公司
27 二等奖 计算机通信技术与应用 基于位置服务的家庭客户可视化分析平台的设计与应用 马东洋  许力文  吕秀明 中国移动通信集团辽宁有限公司
28 二等奖 计算机通信技术与应用 计算机通信技术在智慧城市中的应用 孙天培 中国联合网络通信有限公司本溪市分公司
29 二等奖 计算机通信技术与应用 IP城域网NAT444部署方案分析 王颖 中国联合网络通信有限公司辽宁省分公司
30 二等奖 计算机通信技术与应用 基于插件化的Android客户端自动升级方法的设计与实践 邱媛源  刘博 中国移动通信集团辽宁有限公司
31 二等奖 计算机通信技术与应用 大数据时代下“公安云”建设探讨 程国辉 孙黎莉 辽宁邮电规划设计院有限公司
32 二等奖 计算机通信技术与应用 基于端到端的行业网关局数据自动制作系统 王浩 中国移动通信集团辽宁有限公司
33 二等奖 计算机通信技术与应用 一种缩短客户需求响应时长的新型质量模型的研究与实践 张宇  刘博  邱媛源 中国移动通信集团辽宁有限公司
34 二等奖 计算机通信技术与应用 基于大数据分析提升4G网络驻留能力方法研究  王心遥  周克毓 中国移动通信集团辽宁有限公司
35 二等奖 计算机通信技术与应用 基于Hadoop架构体系的网络流量分析平台设计 王明书 钟胜 王佩 总参谋部通信工程设计研究院
36 二等奖 交换技术与应用 流量在线计费多维能力提升方法与实现 马松岩  高东生  倪庆 中国移动通信集团辽宁有限公司
37 二等奖 交换技术与应用 基于信令分析的骚扰电话识别和拦截方法研究 邹晓旭 中国移动通信集团辽宁有限公司
38 二等奖 通信电源技术与应用 通信电源中蓄电池电池架接地弊端 陈向前  侯秋实  李晓宇 中国移动通信集团辽宁有限公司朝阳分公司
39 二等奖 移动通信技术与应用 一种网络侧4G驻留比提升策略的研究 刘健 中国移动通信集团辽宁有限公司大连分公司
40 二等奖 移动通信技术与应用 LTE室内深度覆盖解决方案 张立武 符新 辽宁邮电规划设计院有限公司
41 二等奖 移动通信技术与应用 基于LTE宏站参考信号及其参数配置的研究 王天硕 中国联合网络通信有限公司铁岭市分公司
42 二等奖 移动通信技术与应用 4G时代中国电信VoLTE的发展研究 赵亮 金佳 中国电信股份有限公司沈阳分公司
43 二等奖 移动通信技术与应用 高话务基站负荷保障策略 谷云勇 中国移动通信集团辽宁有限公司沈阳分公司
44 二等奖 移动通信技术与应用 基于日志挖掘技术的运维体系研究 王峰  刘晨 中国移动通信集团辽宁有限公司
45 二等奖 移动通信技术与应用 TD-LTE在高速公路场景下的优化方案研究 郭淼  李桔杨  李向华  江涛 中国移动通信集团辽宁有限公司朝阳分公司
46 二等奖 移动通信技术与应用 公路隧道公网覆盖分析 王瞳瞳 辽宁邮电规划设计院有限公司
47 二等奖 移动通信技术与应用 载波聚合技术在LTE网络中的应用 肖婷 张婷 路扬 中国电信股份有限公司沈阳分公司
48 二等奖 移动通信技术与应用 LTE网络下载速率精细化优化方案研究 李鑫 中国移动通信集团辽宁有限公司大连分公司
49 二等奖 无线与卫星通信技术与应用 基于FQAM/FPSK调制的空间调制技术 王媛 刘文龙 金明录 大连理工大学信息与通信工程学院
50 二等奖 无线与卫星通信技术与应用 基于民航自动转报通信技术的研究 王增烨 民航东北地区空中交通管理局
51 二等奖 无线与卫星通信技术与应用 BSC规划工具的实现与应用 相金明 李亚坤 中国电信股份有限公司辽宁分公司
52 二等奖 无线与卫星通信技术与应用 基于MATLAB的卫星通信链路模型仿真 赵金峰 于笑 吴彪 张佳新 总参谋部通信工程设计研究院
53 二等奖 传输技术与应用 采用PSBU解决C-RAN建站光纤资源缺乏问题的探讨 牛凯 赵鹏 中国联合网络通信有限公司营口市分公司
54 二等奖 传输技术与应用 基于PCE技术的SDH与SDH/ASON混合网络路由策略研究 赵林 刘沪阳 张博 马野 郑智 总参谋部通信工程设计研究院
55 二等奖 传输技术与应用 基于PTN 在TD-LTE传送网络组网方式探究 李阳 中国移动通信集团辽宁有限公司铁岭分公司
56 二等奖 传输技术与应用 电力通信传输网络应急预案编制研究 邹愚 李道圣 孙昕宇 辽宁邮电规划设计院有限公司
57 二等奖 通信运营管理与应用 宽带接入网综合网管系统的研究与应用 吕方 中国联合网络通信有限公司辽宁省分公司
58 二等奖 通信运营管理与应用 投诉信息挖掘在公司服务运营中的应用 赵洁  郑敏 中国移动通信集团辽宁有限公司
59 二等奖 通信运营管理与应用 基于客户价值的服务质量管理分析与研究 汤涵为  马春明  施淑娟 中国移动通信集团辽宁有限公司
60 二等奖 通信运营管理与应用 基于因子分析法的辽宁移动电子渠道运营评估 张天昊 中国移动通信集团辽宁有限公司
61 二等奖 通信运营管理与应用 基于用户信息的业务推荐系统的设计和实现 张一甲  赵婉婷 中国移动通信集团辽宁有限公司
62 二等奖 通信运营管理与应用 大数据应用于呼叫中心管理的思考与研究 林琳 中国移动通信集团辽宁有限公司
63 二等奖 通信运营管理与应用 全业务运营下中国移动家庭宽带发展策略研究 刘文彬 中移铁通有限公司辽宁分公司
64 三等奖 计算机通信技术与应用 运营商新型接入网(SDAN)的研究及应用 宋东阳 中国电信股份有限公司沈阳分公司
65 三等奖 计算机通信技术与应用 基于K-MEANS聚类与APRIORI关联分析的4G套餐推荐模型 许力文  马东洋  姜遥 中国移动通信集团辽宁有限公司
66 三等奖 计算机通信技术与应用 辽宁省气象网络系统监控平台的设计 赵威 王帅 张元龙 刘金霞 辽宁省气象信息中心
67 三等奖 计算机通信技术与应用 基于信令大数据的实时公交信息采集方法 王鑫 中国移动通信集团辽宁有限公司
68 三等奖 计算机通信技术与应用 EPC核心网中的QoS参数体系及在VoLTE中的应用 周晓飞 中国移动通信集团辽宁有限公司
69 三等奖 计算机通信技术与应用 流计算及内存数据库在集中化故障管理系统中的应用 赵彦博  才鑫  陈冲 中国移动通信集团辽宁有限公司
70 三等奖 计算机通信技术与应用 城域网NAT444集中和分布式混合备份组网剖析 李小奇 王鑫 沈晨 王旭 刘凡 中国电信股份有限公司辽宁分公司
71 三等奖 计算机通信技术与应用 运营商DNS安全风险与安全防护方法研究 陈琳  王利国 中国移动通信集团辽宁有限公司大连分公司
72 三等奖 计算机通信技术与应用 利用VPN备援增强数据专线的可靠性 许志堂 中国联合网络通信有限公司沈阳市分公司
73 三等奖 计算机通信技术与应用 基于移动互联网打造绿色环保型会议管理模式 于绍泉 中国移动通信集团辽宁有限公司
74 三等奖 计算机通信技术与应用 基于网格化模型的运营支撑管理研究 初春  张美娜 中国移动通信集团辽宁有限公司
75 三等奖 计算机通信技术与应用 EPON OLT的业务汇聚可靠性解决方案 马光彬 中国联合网络通信有限公司辽阳市分公司
76 三等奖 计算机通信技术与应用 沈阳电信接入网改造方案 胡荣坤 赵靓靓 中国电信股份有限公司沈阳分公司
77 三等奖 交换技术与应用 关于缩短TD-LTE CSFB呼叫建立时延的研究与应用 丁玲玲  李向华  李桔杨  李殿均 中国移动通信集团辽宁有限公司朝阳分公司
78 三等奖 交换技术与应用 中兴EPC网络数据报文硬件处理流程分析 赵宁 中国移动通信集团辽宁有限公司大连分公司
79 三等奖 交换技术与应用 固网PSTN融入软交换、IMS系统的研究与比较 崔卓 中移铁通有限公司辽宁分公司
80 三等奖 交换技术与应用 传统HLR演变为分布式HLR的意义 黄钰 中国联合网络通信有限公司沈阳市分公司
81 三等奖 通信电源技术与应用 通信机房的综合节能方案 徐振兴 中国联合网络通信有限公司本溪市分公司
82 三等奖 通信电源技术与应用 UPS的现状及未来特征分析 齐宏宇  张滨 莫春阳 郭志军 辽宁邮电规划设计院有限公司
83 三等奖 移动通信技术与应用 SFN小区合并技术在LTE网络干扰问题中的应用 路扬 张婷 肖婷 中国电信股份有限公司沈阳分公司
84 三等奖 移动通信技术与应用 辽宁电信自助取数管理系统设计 刘佳 乔慧宇 李佳铭 中国电信股份有限公司沈阳分公司
85 三等奖 移动通信技术与应用 WCDMA网络掉话问题分析及优化 栾舒涵 中国联合网络通信有限公司抚顺市分公司
86 三等奖 移动通信技术与应用 VoLTE与VoWiFi两种语音解决方案的分析 具玉婧 中国联合网络通信有限公司抚顺市分公司
87 三等奖 移动通信技术与应用 GSM Refarming实现方式及性能分析 王浩年 王洪梅 辽宁邮电规划设计院有限公司
88 三等奖 移动通信技术与应用 LTE网络PRACH根序列规划方法  俞滨晖 中国移动通信集团辽宁有限公司海城分公司
89 三等奖 移动通信技术与应用 高速高铁并行场景的共专网覆盖策略研究 陈宝宇 中国移动通信集团辽宁有限公司葫芦岛分公司
90 三等奖 移动通信技术与应用 TD-LTE上行速率提升方法的研究 朱晓蕊  丁金仁 中国移动通信集团辽宁有限公司大连分公司
91 三等奖 移动通信技术与应用 OFDM系统中基于正交匹配追踪的稀疏信道估计算法研究 马超 中国移动通信集团辽宁有限公司
92 三等奖 移动通信技术与应用 4G客户网络驻留比提升研究 张艳辉 中国移动通信集团辽宁有限公司阜新分公司
93 三等奖 移动通信技术与应用 LTE 网络速率提升方案的研究与应用 王腾 中国移动通信集团辽宁有限公司抚顺分公司
94 三等奖 移动通信技术与应用 投诉处理质量信息化管控平台 胡丁丁 中国移动通信集团辽宁有限公司
95 三等奖 移动通信技术与应用 TD-LTE系统内流量均衡策略研究及优化工具实现 孙鸿悦 中国移动通信集团辽宁有限公司
96 三等奖 移动通信技术与应用 基于LTE网络的深度覆盖和容量的研究 杨宝森 中国移动通信集团辽宁有限公司鞍山分公司
97 三等奖 移动通信技术与应用 TD-LTE无线接入性分析与优化方案研究 程琨 中国移动通信集团辽宁有限公司铁岭分公司
98 三等奖 无线与卫星通信技术与应用 无线传感器网络中基于自适应压缩感知的数据传输 贾杰 苏丽丽 吴雪丽 赵林亮 东北大学
99 三等奖 无线与卫星通信技术与应用 基于特征值联合分布的频谱感知算法研究 刘家龙 Syed Sajjad Ali 刘畅 金明录 大连理工大学信息与通信工程学院
100 三等奖 无线与卫星通信技术与应用 如何实现小号短信的透明传递 卢秉海 中国电信股份有限公司辽宁分公司
101 三等奖 无线与卫星通信技术与应用 联通电信LTE基站共享的研究与实现 郭晨 李宝中 李龙 中国联合网络通信有限公司沈阳市分公司
102 三等奖 无线与卫星通信技术与应用 LTE微基站在4G网络中的应用 赵叶 李宝中 刘弘毅 中国联合网络通信有限公司沈阳市分公司
103 三等奖 无线与卫星通信技术与应用 基于电力线通信的无线通信新技术研究 张超 辽宁邮电规划设计院有限公司
104 三等奖 传输技术与应用 10G PON技术在光改场景下的应用 魏守新 赵霓 辽宁邮电规划设计院有限公司
105 三等奖 传输技术与应用 集团客户专线传送方案选择策略 王慧杰 辽宁邮电规划设计院有限公司
106 三等奖 传输技术与应用 基于GPON技术的家庭无线网络接入探究 关晓菲 中国移动通信集团辽宁有限公司鞍山分公司
107 三等奖 传输技术与应用 PTN纯L3设备落地市公司的研究与应用 隋柳莹  刘伟亮  李桔杨  于锦杰 中国移动通信集团辽宁有限公司朝阳分公司
108 三等奖 传输技术与应用 基于PTN网络的SD部署应用研究 袁照麟 中国移动通信集团辽宁有限公司铁岭分公司
109 三等奖 传输技术与应用 MSAP助力大客户接入网络优化 尹硕 中国联合网络通信有限公司铁岭市分公司
110 三等奖 传输技术与应用 流量激增对PTN网络优化思路 赵宇 中国移动通信集团辽宁有限公司辽阳分公司
111 三等奖  通信运营管理与应用 大数据,炼数成金-宽带离网预警模型的研究和应用 洪筱璇 中国电信股份有限公司沈阳分公司
112 三等奖  通信运营管理与应用 基于DPI技术AC算法改进应用的研究 张平 辽宁邮电规划设计院有限公司
113 三等奖  通信运营管理与应用 排队论在互联网在线客服系统中的应用研究 蒋晨 中国移动通信集团辽宁有限公司
114 三等奖  通信运营管理与应用 基于AHP的电信服务APP用户体验评价体系 梁姝瑞 中国移动通信集团辽宁有限公司
115 三等奖  通信运营管理与应用 大数据环境下可复用迭代模型的研究 王晶 中国移动通信集团辽宁有限公司
116 三等奖  通信运营管理与应用 基于REDIS的多线程间线程安全的研究与实现 郝宇 中国移动通信集团辽宁有限公司
117 三等奖  通信运营管理与应用 基于DPI深度解析的客户互联网标签体系建设 高东生 中国移动通信集团辽宁有限公司
118 三等奖  通信运营管理与应用 在构建邮政企业数据仓库的过程中,关于数据抽取方式和数据访问控制的探索与实践 肖锐君  杨瑞启 中国邮政集团公司辽宁省分公司
119 三等奖  通信运营管理与应用 论邮政生产网络高可靠设计和带宽管理 韩冬梅 中国邮政集团公司大连市分公司
120 三等奖  通信运营管理与应用 一种低复杂度的改进球形解码算法研究 关迪元 中国联合网络通信有限公司沈阳市分公司
121 三等奖 通信运营管理与应用 通讯企业管理沟通影响因素实证研究 傅婧 中国联合网络通信有限公司辽宁省分公司
122 优秀奖 计算机通信技术与应用 互联网缓存热点资源负载优化方案 刘菁宇 中国移动通信集团辽宁有限公司
123 优秀奖 计算机通信技术与应用 基于非法AP反制技术的防钓鱼方案的研究 张宏岩  张芳 中国移动通信集团辽宁有限公司
124 优秀奖 计算机通信技术与应用 搜索引擎的设计与实现 张庆员 辽河油田信息工程公司
125 优秀奖 交换技术与应用 VoIP技术在通信运营商的应用及前景 景爱民 金佳 中国电信股份有限公司沈阳分公司
126 优秀奖 交换技术与应用 用户PBX业务对接IMS网络 臧兆毅 胡金岩 中国电信股份有限公司辽宁分公司
127 优秀奖 通信电源技术与应用 UPS不间断电源系统维护 王文昌 中国联合网络通信有限公司康平县分公司
128 优秀奖 移动通信技术与应用 载波聚合技术实现方案的研究 李知峰 中国移动通信集团辽宁有限公司
129 优秀奖 移动通信技术与应用 LTE高速场景,MIMO传输模式应用的研究 孙红春 中国移动通信集团辽宁有限公司抚顺分公司
130 优秀奖 无线与卫星通信技术与应用 LTE无线网络优化切换类问题的分析 高翔 中国联合网络通信有限公司本溪市分公司
131 优秀奖 无线与卫星通信技术与应用 5G网络发展趋势及架构部署方案研究 孙黎莉 辽宁邮电规划设计院有限公司
132 优秀奖 无线与卫星通信技术与应用 LTE-A系统中的载波聚合方案设计与实验 刘弘毅 李宝中 赵叶 中国联合网络通信有限公司沈阳市分公司
133 优秀奖 无线与卫星通信技术与应用 车联网在智慧城市中的应用 丁凯 中国电信股份有限公司辽宁分公司
134 优秀奖 无线与卫星通信技术与应用 营口铁塔关于山区、丘陵地形基站建设塔型选择的研究 王超 中国铁塔股份有限公司营口市分公司
135 优秀奖 无线与卫星通信技术与应用 浅析民航空管通信网络核心业务——数据的九回时间旅行 刘欣 民航东北地区空中交通管理局
136 优秀奖 传输技术与应用 OLP光保护系统在波分系统中的应用探究 程广禹 贾欣欣 中国电信股份有限公司沈阳分公司
137 优秀奖 传输技术与应用 基于LTE的传输组网趋势展望 李乐 中国移动通信集团辽宁有限公司本溪分公司
138 优秀奖 通信运营管理与应用 关于电子政务云数据中心安全方案的讨论 关迎宾 辽宁邮电规划设计院有限公司
139 优秀奖 通信运营管理与应用 差异化服务--利用流控设备提高大客户的满意度 张生 中移铁通有限公司沈阳分公司
140 优秀奖 通信运营管理与应用 利用数字化技术实现辽宁邮政金融系统安防信息传输和集中管理 王松 中国邮政集团公司辽宁省分公司
网站首页 关于我们免责声明联系我们
版权所有:辽宁省通信学会  备案号:辽ICP备11005629
联系电话:024-22517766  地址:沈阳市沈河区北站路72号


网站建设:恒昊互联网络