会员中心
用户名:
密 码:
 
  忘记密码
获奖论文
2014年有奖征文获奖名单
文章来源:本站原创  发布时间:2014-07-16  浏览次数:443
序号 奖次 题目 姓名 单位
1 一等奖 LTE网络PREAMBLE序列的分析与规划 张婷、肖婷、路扬 中国电信公司沈阳分公司
2 一等奖 基于博弈论的WLAN等级式安全管理策略研究 刘晶 中国移动辽宁公司鞍山分公司
3 一等奖 态势感知在空管多业务接入平台上的应用 刘哲 民航东北地区空中交通管理局
4 一等奖 运营商流量产品及创新优势业务拓展体系研究 全晓磊、赵培文 中国移动辽宁公司
5 一等奖 分布系统对3G数据业务的影响分析 赵彦明 中国电信公司沈阳分公司
6 一等奖 保障IPTV用户感知的研究与实现 刘欣 中国联通辽宁省分公司
7 一等奖 大连联通通固网NGN向IMS演进方案 姜国树 中国联通大连市分公司
8 一等奖 高速铁路TD-LTE网络覆盖方案研究与实践 俞滨晖 中国移动辽宁公司鞍山分公司
9 二等奖 F频段TD-LTE与既有网络的干扰分析 石志远 中国移动辽宁公司鞍山分公司
10 二等奖 LTE与eHRPD数据互操作的研究与实现 肖婷、张婷、路扬 中国电信公司沈阳分公司
11 二等奖 基于智能标签技术的地铁WLAN Mesh网络应用的研究 姜峰 中国电信公司大连市分公司
12 二等奖 4G LTE时代基站天线选择策略 李鹏、原林 中国电信公司沈阳分公司
13 二等奖 大连联通WCDMA多载波策略的研究 宋建 中国联通大连市分公司
14 二等奖 智能ODN技术及应用 佟鹤男、佟莺 辽宁邮电规划设计院有限公司
15 二等奖 基于NCS测量结果进行优化GSM频率的方法 柴莹莹 中国移动辽宁公司鞍山分公司
16 二等奖 沈阳电信传输城域网时钟优化改造方案 乔慧宇 中国电信公司沈阳分公司
17 二等奖 LTE与CDMA系统功率控制异同分析 孙鹏  沈阳市电信规划设计院(有限公司)
18 二等奖 生产供电系统监控网络建设 张昱 民航大连空中交通管理站技术保障部
19 二等奖 高铁移动网优化那点事 陈晓明、张妍 中国联通辽宁省分公司
20 二等奖 通过无线+VPN技术实现传输网管的远程登陆 杨志刚 中国联通大连市分公司
21 二等奖 MSTP在辽宁电力传输网中的应用 于昊 辽宁邮电规划设计院有限公司
22 二等奖 传输网未来业务的定位和发展 刘娜 中国移动辽宁公司辽阳分公司
23 二等奖 宽带三方核对差异数据的处理 李楠、赵忠艳 中国联通信公司鞍山市分公司
24 二等奖 PHS系统对WCDMA系统干扰分析及解决方法 刘海英 中国电信公司辽宁分公司
25 二等奖 优化整合CDMA资源提升网络价 孙功锐、郑汝锋、姜宁 中国电信公司鞍山分公司
26 二等奖 一种重叠冗余覆盖的优化方案 于毅 中国移动辽宁公司鞍山分公司
27 三等奖 高校基站EVDO动态软切换优化案例 李鹏、原林 中国电信公司沈阳分公司
28 三等奖 基站直流供电稳定性解决方法----移动网基站闪断问题解决方法 马德刚、刘猛 中国电信公司
29 三等奖 联通综合网管集中监控的实现与维护 马丽萍 中国联通丹东市分公司
30 三等奖 OTN在沈阳电信传输网中的应用 马春青、贾欣欣 中国电信公司沈阳分公司
31 三等奖 FDD-LTE网络性能指标间相关性分析研究 路扬、张婷、肖婷 中国电信公司沈阳分公司
32 三等奖 移动互联网环境下运营商应对策略研究 张冰 中国移动辽宁公司
33 三等奖 基于市场角度对网络发展的思考 高玉光 中国移动辽宁公司葫芦岛分公司
34 三等奖 LTE时代的分集与复用技术 孙畅 中国联通公司鞍山市分公司
35 三等奖 烽火传输网管合并方案分析 孙君 中国移动辽宁公司鞍山分公司
36 三等奖 提高LTE吞吐率的优化方法 姚岚 中国移动辽宁公司鞍山分公司
37 三等奖 中小型城市OTN网络建设模式探索应用 张永宝 中国电信公司盘锦分公司
38 三等奖 三屏合一IPTV运营架构设计 王艳秋 中国电信公司盘锦分公司
39 三等奖 微波通信与新建高层建筑相互影响分析及计算 刘妍、孙涛、何小刚 东北石油管道公司
40 三等奖 互联网通信技术在小区物业计算机管理系统中设计与应用 李日波 辽阳市无线电管理委员会办公室
41 三等奖 短信服务质量优化研究与技术实施 于海虹、王森 中国联通辽宁省分公司
42 三等奖 辽阳联通分公司网络维护中心综合管理系统的开发与应用 马联德 中国联通辽阳市分公司
43 三等奖 GSM网络数据业务优化 贾昊 中国联通朝阳市分公司
44 三等奖 数据为王,通信行业大数据应用产业 林宏 中国移动团辽宁公司营口分公司
45 三等奖 100G光传输网络的构架 张奥然、何彩林 中国电信公司辽宁分公司
46 三等奖 大连海面CDMA网络设计与优化 崔征 中国电信公司大连市分公司
47 三等奖 物联网络的发展助力智能化城市建设 刘姝 中国联通铁岭市分公司
48 三等奖 小基站回传技术的应用 王德才 中国联通葫芦岛市分公司
49 三等奖 PTN网络QoS部署解决方案 刘洋 中国移动辽宁公司鞍山分公司
50 三等奖 WCDMA技术助力城市燃气SCADA运营管理 柏曙明 中国联通公司鞍山市分公司
51 三等奖 收入表中部分科目收入为负值的分析 杨威、林晓宇 中国联通公司鞍山市分公司
52 三等奖 TD-LTE_eRAN故障处理方案 杨宝森 中国移动辽宁公司鞍山分公司
53 优秀奖 CDMA短信延迟维护经验案例一则 姜丹 中国电信公司鞍山分公司
54 优秀奖 电信全业务发展需完善业务支撑系统 王静 中国电信公司甘井子分公司
55 优秀奖 大规模集团用户入网解决方案 孙乃钢 中国电信公司辽阳分公司
56 优秀奖 电信运营商的云计算发展研究 丁凯 中国电信公司辽宁分公司
57 优秀奖 100G波分:下一代骨干传输网的发展方向 佟笠 中国电信公司沈阳分公司
58 优秀奖 分布系统新技术、新思路的应用 穆方勇、赵彦明、郭鹏 中国电信公司沈阳分公司
59 优秀奖 鞍山联通网上营业厅受理人员ESS系统的权限配置 陈晓楠 中国联通信公司鞍山市分公司
60 优秀奖 对第四代移动通信网的研究 宋海峰 中国联通公司鞍山市分公司
61 优秀奖 TD-LTE切换优化 时培龙 中国移动辽宁公司鞍山分公司
62 优秀奖 通信网络的未来发展 赵晶晶 中国移动辽宁公司鞍山分公司
网站首页 关于我们免责声明联系我们
版权所有:辽宁省通信学会  备案号:辽ICP备11005629
联系电话:024-22517766  地址:沈阳市沈河区北站路72号


网站建设:恒昊互联网络