会员中心
用户名:
密 码:
 
  忘记密码
获奖论文
2015年学术论文评审结果
文章来源:本站原创  发布时间:2015-04-22  浏览次数:1426
序号 奖次 专业 题    目 姓名 单位
1 一等奖 通信管理 信息安全技术在云计算中的实施策略 戴美红 辽宁邮电规划设计院有限公司
2 一等奖 通信管理 移动互联网时代运营商电子渠道“电商化”转型研究 刘妍 中国移动通信集团辽宁有限公司辽宁客户服务中心
3 一等奖 通信管理 基于应用驱动的电信业运营模式转型方法研究 郭瑞 中国电信股份有限公司沈阳分公司
4 一等奖 通信管理 层次分析法在触点信息管理中的应用研究 蒋晨 张亚男 林琳 中国移动辽宁分公司客户服务中心
5 一等奖 通信管理 智能投诉处理系统 张一甲 赵婉婷 王培龙 中国移动辽宁公司业务支撑中心
6 一等奖 交换技术 基于PON的时钟同步和时间同步承载研究 张升伟 杨波 辽宁邮电规划设计院有限公司
7 一等奖 交换技术 CDMA 1X、EV-DO和LTE网络安全机制对比研究与分析 孙德志 李瑛 中国电信股份有限公司沈阳分公司
8 一等奖 交换技术 IMS网元分裂在现网落地实施方案探讨 史煜玲 辽宁邮电规划设计院有限公司
9 一等奖 无线技术 GSM伪基站的检测方法研究 张艳丽 侯峰 辽宁省无线电监测中心
10 一等奖 无线技术 PON业务上行速率设定的分析研究 于丽莎 中国联通大连分公司
11 一等奖 通信电源 基于模拟量动环监控系统的基站精细化管理手段研究与实现 陈思含 陈禹 中国移动辽宁省公司
12 一等奖 传输技术 PTN面向TD-LTE传送网割接测试方案研究 杨帆 中国移动辽宁有限公司网络管理中心
13 一等奖 传输技术 分组传送网络建设前期规划 陈雷 中国联通沈阳分公司网络管理维护中心
14 一等奖 传输技术 PTN技术与组网保护方式研究 丁勇 中国移动鞍山分公司
15 一等奖 传输技术 沈阳IP城域网专线业务自动开通的实现 徐丹 中国联通沈阳市分公司
16 一等奖 传输技术 PTN流量监测和管理分析体系研究 李瑞斌 中国移动辽宁公司本溪分公司
17 一等奖 传输技术 全业务接入区内的业务接入研究 何欣恒 沈阳市电信规划设计院有限公司
18 一等奖 数据通信 基于ToolBar的互联网时代流量服务营销推广方法研究 赵培文 全晓磊 刘洋 中国移动通信集团辽宁有限公司
19 一等奖 数据通信 DNS系统区域集约化的研究与实现 姜蕾 中国电信股份有限公司辽宁分公司网络运行维护部
20 一等奖 数据通信 增值业务平台安全基线体系建设方案解析 张辰冬  杨闯 辽宁联通业务平台维护中心
21 一等奖 数据通信 电信运营商大数据分类建议及应用策略 程国辉 辽宁邮电规划设计院有限公司
22 一等奖 数据通信 数据挖掘技术在网络故障管理中的应用 赵彦博 常文旭 吴迪 张志远 刘菁菁 中国移动辽宁公司信息技术中心
23 一等奖 数据通信 4G网络实时视频传输系统 于宁 辽宁邮电规划设计院有限公司
24 一等奖 数据通信 基于行车轨迹的导航系统研究 陈明 中国移动辽宁公司位置服务基地
25 一等奖 移动通信 基于海量数据的TD-LTE网络无线参数审核系统 马越 移动网络优化中心
26 一等奖 移动通信 关于WCDMA低速率的优化与实践 栾舒涵 抚顺市联通公司网络优化中心
27 一等奖 移动通信 TD-LTE CSFB呼叫建立时延异常的原因及解决方法 姚岚 移动鞍山分公司
28 一等奖 移动通信 使用多种优化方法提升用户感知 孙功锐 田一龙 电信鞍山分公司
29 一等奖 移动通信 TD-LTE F+D分层网络协同优化策略 朱东岩 移动网络优化中心
30 一等奖 移动通信 VBA编程实现全网基站硬件信息获取 张雷 刘述岩 中国联通辽宁省分公司
31 一等奖 移动通信 EDGE LICENSE智能调度系统的设计与实现 石志远 俞滨晖 移动鞍山分公司
32 一等奖 移动通信 通过修改华为SGSN参数减少用户终端出现PS域脱网情况 于连 联通网络运行维护部
33 二等奖 通信管理 运营商大数据应用思路探讨 杨晶 辽宁邮电规划设计院有限公司
34 二等奖 通信管理 数据挖掘在电信管理中的应用研究 杨萍 中国铁通集团有限公司阜新分公司
35 二等奖 通信管理 智慧城市背景下运营商发展转型策略研究 宋阳 辽宁邮电规划设计院有限公司
36 二等奖 通信管理 基于VPLEX METRO技术构建企业双活数据中心 刘博 李亮 郑刚 中国移动通信集团辽宁有限公司
37 二等奖 通信管理 电信运营商SDN网络部署策略研究 李田 丛伟浩 辽宁邮电规划设计院有限公司
38 二等奖 通信管理 探索通信企业服务类项目的全生命周期管理 刘建飞 赵芳 燕文 刘铁松 中国移动通信集团辽宁有限公司网络管理中心
39 二等奖 通信管理 电源资源的管理与应用 郑丽 中国电信股份有限公司沈阳分公司
40 二等奖 通信管理 构建警邮合作交通缴费便民服务平台 孙沛然 辽宁省邮政公司
41 二等奖 交换技术 CSFB语音质量提升研究与应用 任爽 中国移动辽宁公司网络管理中心
42 二等奖 交换技术 IMS与NGN网络间的互联解决方案 关勇 中国电信股份有限公司辽宁分公司
43 二等奖 交换技术 基于铜缆与10G PON技术承载的FTTB宽带提速 龚文勇 中国联通铁岭市分公司计划建设部
44 二等奖 交换技术 提高集团彩铃客户数据一致性方案研究 周克毓 中国移动辽宁公司
45 二等奖 无线技术 LTE宏站至单通道室内分布系统异频切换异常的分析和处理 肖婷 张婷 路扬 中国电信股份有限公司沈阳分公司
46 二等奖 无线技术 室内可见光通信亮度控制方法比较与分析 单晔 金明录 大连理工大学信息与通信工程学院
47 二等奖 无线技术 一种基于SDN的无线异构网络架构研究 于笑 冯军 马杰 总参通信工程设计研究院
48 二等奖 通信电源 通信机房直流电源整体割接解决方案 李洪波 中国电信鞍山分公司
49 二等奖 通信电源 热管空调对降低通信机房能耗的影响 谢忠伍 中国电信股份有限公司丹东分公司
50 二等奖 传输技术 100G波分系统在沈阳电信的应用探究 贾欣欣 马春青 中国电信股份有限公司沈阳分公司
51 二等奖 传输技术 基于DiffServ QoS 在PTN网络中的应用研究 张敬理 中国移动鞍山分公司
52 二等奖 传输技术 接入网OLT节点部署策略 魏守新 朱清华 辽宁邮电规划设计院有限公司
53 二等奖 传输技术 阜新PTN网络合理调控环网带宽利用率方法的研究 宋涛 中国移动辽宁公司阜新分公司
54 二等奖 传输技术 适应LTE的PTN核心层L3网络架构及应用 孙黎莉 辽宁邮电规划设计院有限公司
55 二等奖 传输技术 光通信时代城市接入主干光缆建设思路 佟鹤男 佟莺 辽宁邮电规划设计院有限公司
56 二等奖 传输技术 OLT业务流量模型及带宽配置分析 赵霓 魏守新 辽宁邮电规划设计院有限公司
57 二等奖 传输技术 时钟同步网现状及改进思路 施炎 中国联合网络通信有限公司大连分公司
58 二等奖 数据通信 基于IP城域网的NAT444部署方案 周家宁 孟宪桐 中国电信股份有限公司沈阳分公司
59 二等奖 数据通信 基于自动化控制的数据库表空间管理体系探索与研究 王峰 刘晨 王淑艳 中国移动通信集团辽宁有限公司
60 二等奖 数据通信 IPRAN技术分析与应用 高颖 辽宁联通网络管理中心
61 二等奖 数据通信 认知Ad Hoc网络MAC协议的研究 王增烨 中国民用航空东北地区空中交通管理局通信网络中心
62 二等奖 数据通信 智慧交通发展研究 李静野 安一宁 辽宁邮电规划设计院有限公司
63 二等奖 数据通信 保险行业监控系统解决方案  郭春馨 中国联合网络通信有限公司沈阳市分公司
64 二等奖 数据通信 基于Arduino短信告警的设计与实现 赵志 中国电信股份有限公司沈阳分公司
65 二等奖 数据通信 下一代互联网(NGI)演进中的IPv6技术部署方案研究 王现伟 辽宁邮电规划设计院有限公司
66 二等奖 数据通信 流量产品架构在WLAN业务中的组网与应用 张芳 张宏岩 中国移动通信集团辽宁有限公司
67 二等奖 数据通信 基于开源数据库的分布式应用系统架构的设计与实现 刘莲慰 刘菁宇 王溪泉 申健 王琦 中国移动集团辽宁有限公司信息技术中心
68 二等奖 数据通信 基于分布式存储的云备份系统研究与实现 孙秀峰 王溪泉 刘莲慰 中国移动辽宁公司信息技术中心
69 二等奖 移动通信 TD-LTE接入性问题分析及优化策略 朱江 移动抚顺分公司
70 二等奖 移动通信 TD-LTE下载速率的提升方法和实践案例 唐绍艳 移动抚顺分公司
71 二等奖 移动通信 FDD-LTE网络用户吞吐量的优化 朱楠 鞍山联通
72 二等奖 移动通信 密集市区环境中的LTE网络精细规划 朱栋梁 移动网络优化中心
73 二等奖 移动通信 通过异频组网解决CDMA2000系统边界区域主被叫困难的实践 张利民 中国电信股份有限公司盘锦分公司
74 二等奖 移动通信 一种TD-LTE网络干扰检测方法 柴莹莹 移动鞍山分公司
75 二等奖 移动通信 WCDMA室内分布系统RTWP值异常优化 李泰山 葫芦岛市联通公司网络优化中心
76 二等奖 移动通信 高铁动车2/4G专网协同优化分析 韩玉喜 移动网络优化中心
77 二等奖 移动通信 电信LTE网络EPC核心网组网策略分析 金佳 中国电信股份有限公司沈阳分公司
78 二等奖 移动通信 四网协同无线参数相关性研究与开发实现自动规划核查 张艳辉 移动阜新分公司
79 二等奖 移动通信 GSM网络的EDGE优化 吴伟 罗薇 中国联通盘锦市分公司网络公司网络优化中心
80 二等奖 移动通信 TD-LTE的高铁覆盖方案研究 由帅 移动网络优化中心
81 三等奖 通信管理 建立人人能用的大数据应用体系 张磊 中国联通辽宁省分公司业务运营中心
82 三等奖 通信管理 基于智能化数据分析的一致性管理平台的研究与应用 张晨 曹宇 李灼 中国移动通信集团辽宁有限公司
83 三等奖 通信管理 基于大数据的电子商务销售模型 邢路南 中国移动通信集团辽宁有限公司辽宁客户服务中心
84 三等奖 通信管理 基于3G业务发展的4G用户需求预测模型研究 洪筱璇 中国电信股份有限公司沈阳分公司
85 三等奖 通信管理 网络安全评估技术研究 张平 辽宁邮电规划设计院有限公司
86 三等奖 通信管理 物联网形势下电信运营商发展策略研究 白羽 辽宁邮电规划设计院有限公司
87 三等奖 通信管理 联网视频监控技术在邮政系统中的设计与应用 吴迪 辽宁邮政鞍山市分公司
88 三等奖 通信管理 基于客服中心系统与经分系统的有效联动研究与实现 王昕光 中国移动辽宁公司客户服务中心
89 三等奖 通信管理 IDC/ISP信息安全管理系统建设方案 杨波 张升伟 程国辉 赵霓 辽宁邮电规划设计院有限公司
90 三等奖 通信管理 通信行业客户投诉管理现状的分析与研究 汤涵为 中国移动通信集团辽宁有限公司客户服务中心
91 三等奖 交换技术 TD-LTE CSFB容灾解决方案 邹晓旭 辽宁移动通信有限责任公司网络管理中心
92 三等奖 交换技术 双平面在固网智能网中的研究与应用 阮璐 中国联通沈阳分公司网络管理维护中心
93 三等奖 交换技术 LSTP到HSTP双向阻断时采用迂回路由的一种方法 姜健兴 中国电信股份有限公司辽宁分公司
94 三等奖 交换技术 计算机网络中的通信数据交换技术探讨 王连鹏 辽宁邮电规划设计院有限公司
95 三等奖 交换技术 网络交换机的应用与发展 车恒 中国联通大连分公司
96 三等奖 交换技术 如何实现沈阳郊县紧急号码119的保障 贺艳 中国联通公司沈阳分公司网络管理维护中心
97 三等奖 无线技术 多网合路室分系统干扰规避问题研究 符新 张超 周巍 辽宁邮电规划设计院有限公司
98 三等奖 无线技术 LTE资源调度 时培龙 中国移动鞍山分公司
99 三等奖 无线技术 地铁公网多系统共建的干扰分析与规避 姜文博 辽宁邮电规划设计院有限公司
100 三等奖 通信电源 通信电源系统多角度探讨与研究 齐宏宇 辽宁邮电规划设计院有限公司
101 三等奖 通信电源 电网谐波危害分析及治理 刘永升 中国联通沈阳市分公司
102 三等奖 传输技术 基于PTN+GPON技术的平安城市视频监控方案设计 吴志昊 中国移动辽宁公司辽阳分公司
103 三等奖 传输技术 POTN在全业务承载网中的应用 赵洪伟 辽宁移动通信有限公司本溪分公司
104 三等奖 传输技术 传输网络ECC路由的优化方案 张爽 中国电信股份有限公司沈阳分公司
105 三等奖 传输技术 分层DCN组网的子网规划方案及其保护模式 鲁伟 张楠 中国移动辽宁公司大连分公司
106 三等奖 传输技术 沈阳电信传输接入类网络优化方案 赵靓靓 胡荣坤 中国电信股份有限公司沈阳分公司
107 三等奖 传输技术 大连IPRAN业务模型的优化 杨志刚 中国联通大连分公司
108 三等奖 传输技术 电力系统SDH无中继长距离传输解决方案 于昊 辽宁邮电规划设计院有限公司
109 三等奖 传输技术 PTN环网保护部署的方法与实现 刘洋 中国移动通信集团辽宁有限公司朝阳分公司
110 三等奖 传输技术 OTN建网边缘化在未来传送网的应用部署 张晶晶 中国移动通信集团辽宁有限公司阜新分公司
111 三等奖 传输技术 传输机盘动态管理的新方法 杜轶 中国联合网络通信有限公司沈阳分公司
112 三等奖 传输技术 通信网光缆线路的维护经验介绍 庞文忠 中国铁通集团有限公司辽宁分公司
113 三等奖 数据通信 IP城域网安全与业务风险管理研究 陈琳 中国移动辽宁有限公司大连分公司网络部
114 三等奖 数据通信 IPv6多地址性的DoS攻击与防御研究 李骞 辽宁邮电规划设计院有限公司
115 三等奖 数据通信 IP RAN综述与网络架构研究 李瑞睿 中国电信股份有限公司大连分公司
116 三等奖 数据通信 EPON宽带接入网工程的设计与实现 刘崇 大连联通
117 三等奖 数据通信 端到端QoS保障下VoLTE的优势分析 高志明 中国移动辽宁公司
118 三等奖 数据通信 基于边界网关协议BGP的电信骨干网设计与实现 赵威 中国铁通集团有限公司辽宁分公司
119 三等奖 数据通信 应用网络编程实现自动资源录入及预算检测 刘锦佳 沈阳市电信规划设计院(有限公司)
120 三等奖 数据通信 数据通信及其应用前景 林楠 联通大连市分公司网络维护中心
121 三等奖 数据通信 运营商WLAN核心组网主备冗余技术分析 王怀武 辽宁移动通信公司沈阳分公司
122 三等奖 数据通信 新时期下移动互联网技术发展趋势 冀中琦 中国电信股份有限公司抚顺分公司
123 三等奖 数据通信 基于IP城域网的组播部署研究 安刚 辽宁邮电规划设计院有限公司
124 三等奖 数据通信 基于计算存储融合的X86虚拟化架构研究 郑刚 李亮 中国移动辽宁公司信息技术中心
125 三等奖 数据通信 QOS技术在盘锦联通IP城域网的实现 梁勇 中国联通盘锦市分公司兴隆台商务客户营销服务中心
126 三等奖 数据通信 鞍山铁通GPON网络建设及发展建议 张羽 中国铁通鞍山分公司
127 三等奖 移动通信 TD-LTE功率控制及其应用 金鹏鹤 移动鞍山分公司
128 三等奖 移动通信 VoLTE业务与技术实现方案的研究 赵思晗 移动网络优化中心
129 三等奖 移动通信 沈阳联通WCDMA网络多载波策略的研究 赵叶 沈阳联通网络优化中心
130 三等奖 移动通信 基于语音业务回落GSM优化方案的研究 涂秉磊 移动网络优化中心
131 三等奖 移动通信 WCDMA天馈系统优化 夏咏南 抚顺市联通公司网络优化中心
132 三等奖 移动通信 TD-LTE室内分布系统方案设计分场景分析 张弘 移动朝阳分公司
133 三等奖 移动通信 TD-LTE小区边缘速率提升联合优化方案研究 孙世峰 移动朝阳分公司
134 三等奖 移动通信 中国联通U900的RTWP问题排查 徐梁 葫芦岛市联通公司网络优化中心
135 三等奖 移动通信 WLAN无线组网在农村信息化中的应用 张斌 移动朝阳分公司
136 三等奖 移动通信 网络指标综合立体优化提升 王雪慧 移动大连分公司
137 三等奖 移动通信 TD-LTE与FDD-LTE的全接触优势比较 陈稀瑶 辽宁邮电规划设计院
138 三等奖 移动通信 兴城U900对GSM网络的影响评估 景星 葫芦岛市联通公司网络优化中心
139 三等奖 移动通信 三网协同优化方法分析 唐云龙 移动本溪分公司
140 三等奖 移动通信 TD-LTE基站系统解决广场覆盖设计与应用 张卫星 移动网络优化中心
141 三等奖 移动通信 GSM高质差小区原因定位与分析处理 李安 移动阜新分公司
142 三等奖 移动通信 Walsh资源阻塞问题专项优化 王爱晶 中国电信股份有限公司盘锦分公司
143 优秀奖 通信管理 基于中心化架构的B2B2C支撑子系统的研究 田革 盛银霞 中国移动辽宁公司客户服务中心
144 优秀奖 通信管理 基于CPC模型的营销渠道运营管理 倪庆 高东生 王海明 马松岩 中国移动辽宁公司业务支撑中心
145 优秀奖 通信管理 基于客户感知的移动网络质量标杆管理体系研究 马洪波 杨军梅 中国移动通信集团辽宁有限公司
146 优秀奖 通信管理 网络运营遇到自动化 郝军荣 中国铁通集团有限公司沈阳分公司
147 优秀奖 通信管理 通信行业呼叫中心运营管理 欧晓艳 辽宁省移动客户服务中心
148 优秀奖 通信管理 电信业财务电子凭证系统设计与实现 陈治中 中国移动辽宁公司信息技术中心
149 优秀奖 通信管理 应用LAC调整替代仿真基站研究 林宏 中国移动辽宁公司营口分公司
150 优秀奖 交换技术 局域网交换技术 李明志 锦州联通集团客户响应中心
151 优秀奖 交换技术 消防集中接警功能的实现 姜颖 中国联通大连分公司网络维护中心
152 优秀奖 交换技术 IP城域网运维技术 池珊珊 联通大连市分公司设备维护中心
153 优秀奖 交换技术 七号信令系统及其在华为M800交换机上的实现 李英涛 中国联合网络通信有限公司锦州市分公司
154 优秀奖 无线技术 TD—LTE室内分布系统规划建设方案 杨宝森 中国移动鞍山分公司
155 优秀奖 无线技术 轨道交通之地铁无线公网覆盖方案研究 张超 辽宁邮电规划设计院有限公司
156 优秀奖 通信电源 通信电源的管理及维护 王修业 中国铁通集团有限公司大连分公司
157 优秀奖 通信电源 数据机房送风系统的分析 黄立丽 中国联合网络通信有限公司沈阳市分公司
158 优秀奖 传输技术 EPON设备统一业务配置激活系统架构设计 王磊 辽宁邮电规划设计院有限公司
159 优秀奖 传输技术 以太网专线在IPRAN与MSTP混合组网中的应用 王川 中国联合网络通信有限公司沈阳分公司网络管理维护中心
160 优秀奖 传输技术 本地光缆网网络架构及建设思路研究 全永华 辽宁邮电规划设计院有限公司
161 优秀奖 传输技术 智能ODN技术在宽带接入网中的应用 武意志 中国联通铁岭市分公司纪检监察室
162 优秀奖 传输技术 沈阳长途光缆线路智能巡检管理系统 罗英来 中国联通沈阳分公司
163 优秀奖 传输技术 100G OTN系统在传输网络中的应用探讨 田瑞 中国电信股份有限公司辽宁分公司
164 优秀奖 传输技术 在网络中如何正确使用光纤和光纤接设备 郭洋 民航东北地区空中交通管理局沈阳空管技术开发有限公司
165 优秀奖 数据通信 基于SDN的拥塞管理和路由体系设计研究 王明书 钟胜 房立丰 总参通信工程设计研究院
166 优秀奖 数据通信 MAS机的安全防护 张媛 中国移动辽宁公司朝阳分公司
167 优秀奖 数据通信 宽带上网速度慢分析 王丽娟 中国联合网络通信有限公司沈阳市分公司
168 优秀奖 数据通信 电信运营商的云计算发展研究 丁凯 中国电信股份有限公司辽宁分公司
169 优秀奖 数据通信 智慧城市公用信息平台架构研究 毕波 刘洋 辽宁邮电规划设计院有限公司
170 优秀奖 数据通信 通用航空飞行情报服务系统分析与设计 屈长鸣 东北空管局沈阳空管技术公司
171 优秀奖 数据通信 互联网管理技术在辽宁省气象系统中的应用 苏华 王帅 田文波 丛郁 辽宁省气象装备保障中心
172 优秀奖 数据通信 移动用户购机意愿模型研究与应用 陈冲 赵彦博 中国移动通信集团辽宁有限公司信息技术中心
173 优秀奖 移动通信 基于F+D组网结构下乒乓切换问题的研究 张飒 移动阜新分公司
174 优秀奖 移动通信 TD-LTE高铁专网规划及客户感知提升研究 陈宝宇 移动葫芦岛分公司
175 优秀奖 移动通信 U900和U2100联合优化 岳磊 葫芦岛市联通公司网络优化中心
176 优秀奖 移动通信 TD-LTE室内深度覆盖研究 袁芳 移动鞍山分公司
177 优秀奖 移动通信 TD-LTE系统大话务场景应对策略 孙琳琳 移动大连分公司
178 优秀奖 移动通信 TD-LTE农村场景覆盖策略研究 王洪梅 杨磊 辽宁邮电规划设计院
179 优秀奖 移动通信 TD-LTE深度覆盖问题研究 杨磊 辽宁邮电规划设计院
180 优秀奖 移动通信 TDD干扰构成及共频段组网解决方案研究 朱宜安 移动营口分公司
181 优秀奖 移动通信 4G无线网络规划的评估方法与研究 李晨 移动营口分公司
182 优秀奖 移动通信 TD-LTE干扰排查及定位策略 茆丽娟 移动沈阳分公司
183 优秀奖 移动通信 TD-LTE网络承载能力评估与探究 许亚红 移动营口分公司
网站首页 关于我们免责声明联系我们
版权所有:辽宁省通信学会  备案号:辽ICP备11005629
联系电话:024-22517766  地址:沈阳市沈河区北站路72号


网站建设:恒昊互联网络