会员中心
用户名:
密 码:
 
  忘记密码
获奖论文
2014年学术论文评审结果
文章来源:本站原创  发布时间:2014-04-07  浏览次数:1422

序号 奖次 专业 题    目   姓名 单位
1 一等奖 通信管理       移动互联网大数据分析系统的研究与实现   姜国强        中国移动辽宁公司信息技术中心
2 一等奖 通信管理       基于安全风险评估的自动化漏洞分析方法研究   李慧        中国移动通信集团辽宁有限公司
3 一等奖 交换技术       基于分组网的时钟同步网建设探讨   张升伟         辽宁邮电规划设计院有限公司
4 一等奖 交换技术       话务拥塞自适应系统   方静波         中国移动通信集团辽宁有限公司鞍山分公司
5 一等奖 移动通信       3G基站信令链路中断故障解析   季鑫         中国联通大连市分公司网络优化中心
6 一等奖 移动通信       GSM网络中多波束天线的研究与实践   李拓         中国移动辽宁公司鞍山分公司
7 一等奖 移动通信       全运会天翼对讲QChat业务总体优化方案   乐钧         中国电信沈阳市分公司网络运行维护部
8 一等奖 移动通信       LTE微型直放站功能试验及适用范围评估   陶成龙         中国联通葫芦岛市分公司
9 一等奖 数据通信       基于移动分组域的安全域划分与防护研究   姜蕾         中国电信股份有限公司辽宁分公司网络运行维护部
10 一等奖 数据通信       一种基于BKmeans聚类算法的监控预警系统的研究与设计   许雷         中国移动辽宁公司业务支撑中心
11 一等奖 数据通信       Hadoop云计算技术在垃圾短信过滤中的应用与实现   孙大鹏          辽宁省通信管理局网络信息安全处
12 一等奖 数据通信       宽带异常掉线的分析与优化   王春艳          辽宁联通网络管理中心
13 一等奖 数据通信       大数据ZB时代互联网网间互联架构优化方案研究   姜日敏          辽宁邮电规划设计院有限公司
14 一等奖 数据通信       LTE网络中MMEPOOL组网新模式的研究与实现   吴志超           中国移动通信集团辽宁有限公司网络管理中心
15 一等奖 无线通信       TD-LTE过渡性语音解决方案CSFB   高玲           中国移动辽宁公司沈阳分公司
16 一等奖 无线通信       基于多旋翼无人机信号追踪系统的设计   潘学泽           营口市无线电管理监测计算站
17 一等奖 无线通信       卫星通信系统维护技术的入门与提高   刘欣           民航东北地区空中交通管理局通信网络中心
18 一等奖 无线通信       伪基站系统对网络质量影响分析及应对策略的研究  朱栋梁           中国移动辽宁公司网络优化中心
19 一等奖 传输技术       PTN综合接入设备在集客专线业务中的组网应用   崔勇           中国移动通信集团辽宁有限公司网络管理中心
20 一等奖 传输技术       基于LTE的本地传输网建设策略研究   白羽           辽宁邮电规划设计院有限公司
21 一等奖 传输技术       GPON接入PTN网络组网模型的研究   冯麓潞           中国移动通信集团辽宁有限公司大连分公司网络部设备操作维护中心
22 一等奖 传输技术       分组传送网与传统传输网混合组网的研究与应用   杜轶           中国联通辽宁网络公司网络管理中心
23 一等奖 通信电源       空调节能在通信基站中的应用   卢伟           中国电信股份有限公司沈阳分公司
24 二等奖 通信管理       构建智能化的安全域管理支撑系统   房仲阳           中国移动通信集团辽宁有限公司网络部
25 二等奖 通信管理       移动互联网流量经营业务模型研究与应用   别小妹           中国移动通信集团辽宁有限公司信息技术中心
26 二等奖 通信管理       邮政金融3G网络的设计   张志峰           鞍山市邮政局
27 二等奖 通信管理       复杂数据通信网络系统风险评估研究   张平           辽宁邮电规划设计院有限公司
28 二等奖 通信管理       基于水印技术和wap网关融合的wap网站安全管理研究   王峰           中国移动辽宁公司
29 二等奖 交换技术       如何利用信令监测系统处理用户投诉   姜健兴           中国电信股份有限公司辽宁分公司
30 二等奖 交换技术       爱立信核心网设备电路连接方式的优化   刘艳莉           中国移动通信集团辽宁有限公司网络管理中心
31 二等奖 交换技术       IMS网络业务应用模式的探讨   关迎宾           辽宁邮电规划设计院有限公司
32 二等奖 交换技术       节假日话务预测模型   王冲           中国移动通信集团辽宁有限公司鞍山分公司
33 二等奖 交换技术       鞍山WLAN末端设备监控系统设计与研究   李帅           中国移动通信集团辽宁有限公司鞍山分公司
34 二等奖 移动通信       边境地区CDMA商用网络干扰抑制技术研究与实践   陈松           中国电信股份有限公司丹东分公司网络运行维护部
35 二等奖 移动通信       LTE与CDMA系统小区干扰抑制异同分析   王毅君           沈阳市电信规划设计院(有限公司)
36 二等奖 移动通信       降低WCDMA上行负荷的优化研究   刘楠           中国联通大连市分公司
37 二等奖 移动通信       全运会QChat业务容量研究   张银泽           中国电信股份有限公司沈阳分公司网路运行维护部
38 二等奖 移动通信       GSM小区重选参数设置在优化中的应用   金鹏鹤           中国移动辽宁公司鞍山分公司
39 二等奖 移动通信       基于移动蜂窝网的WLAN认证方式的研究与实现   陶峰           中国移动辽宁公司辽阳分公司
40 二等奖 移动通信       有效吸收3G网络数据流量的优化案例   边克双           中国联通沈阳市分公司
41 二等奖 数据通信       大数据分析平台策略研究   金骏           中国移动通信集团辽宁有限公司业务支撑中心
42 二等奖 数据通信       域名容灾容错系统部署技术研究   邹明           辽宁联通网络管理中心
43 二等奖 数据通信       利用宽带自助服务系统提升宽带服务水平   刘凡           中国电信股份有限公司辽宁分公司
44 二等奖 数据通信       基于移动微博业务的无线城市营销推广方法研究   刘洋           中国移动通信集团辽宁有限公司
45 二等奖 数据通信       DCN网入侵检测系统组网分析及建设方案研究   程国辉           辽宁邮电规划设计院有限公司
46 二等奖 数据通信       实现互联网BAS/SR局数据自动核查,提高维护效率   金巨亮           辽宁联通网络管理中心
47 二等奖 数据通信       4G时代的移动视频会议技术展望   王伊           中国移动辽宁公司网络管理中心
48 二等奖 数据通信       基于道路里程的地理位置线性参照系及其应用   王鑫           中国移动通信集团辽宁有限公司位置服务基地
49 二等奖 数据通信       城域网BARS设备冲突IP地址解决方案   陈珊珊           中国电信股份有限公司辽宁分公司
50 二等奖 数据通信       OSPF协议在IP城域网中的应用研究   孟宪忠           中国电信股份有限公司辽宁分公司
51 二等奖 数据通信       联通IP承载网网元转网及网络优化方案   邹丰           中国联通鞍山市分公司
52 二等奖 数据通信       基于IP分布技术的省级广电运营商呼叫中心的设计   李雪松           总参通信工程设计研究院
53 二等奖 无线通信       基于射频信道转换的城轨列车无线传输系统越区切换机制   刘美珠           大连交通大学电气信息学院
54 二等奖 无线通信       基站资源优化整合改善校园用户EVDO上网案例   孙功锐           中国电信鞍山分公司
55 二等奖 无线通信       TD-LTE网络结构问题分析   周巍           辽宁邮电规划设计院有限公司
56 二等奖 无线通信       无线电管制设备安全工作距离的计算   徐驰           营口市无线电管理监测计算站
57 二等奖 无线通信       基于WCDMA VPDN技术实现银行无线缴费系统建设   柏曙明           中国联通鞍山市分公司
58 二等奖 无线通信       基于TD-SCDMA重定向算法的边境优化研究   蔡传亮           中国移动辽宁公司丹东分公司
59 二等奖 无线通信       上行干扰处理的快捷流程研究   李杰           中国移动辽宁公司丹东分公司
60 二等奖 无线通信       十二运比赛场馆WLAN优化方法与实现   陈琳           中国移动辽宁公司大连分公司
61 二等奖 传输技术       城域网10G双归属设计方案分析   孙君           中国移动通信集团辽宁有限公司鞍山分公司
62 二等奖 传输技术       IPRAN综合业务承载网的设计与实现   佟笠           中国电信股份有限公司沈阳分公司
63 二等奖 传输技术       PTN网络中多段伪线的场景应用分析   程万金           中国移动通信集团辽宁有限公司本溪分公司
64 二等奖 传输技术       多种设备对接问题分析   宋屿           中国移动通信集团辽宁有限公司鞍山分公司
65 二等奖 传输技术       全光网发展及其关键技术   张朝阳           总参通信工程设计研究院
66 二等奖 传输技术       营口烽火PTN网络现状及优化方案研究   常云鹏           中国移动通信集团辽宁有限公司营口分公司
67 二等奖 传输技术       PTN技术在数据专线业务的应用   何欣恒           沈阳市电信规划设计院(有限公司)
68 二等奖 传输技术       PTN网络中QOS技术分析与应用   李成绪           中国移动通信集团辽宁有限公司沈阳分公司
69 二等奖 通信电源       智能供电拓扑图开发及应用   李巨星           中国移动辽宁公司网络管理中心
70 二等奖 通信电源       地下室冷气应用于通信机房的节能分析   马骥           中国联通阜新市分公司网络维护中心
71 三等奖 通信管理       基于ADC平台集客业务产品接入的监控系统   佟恩崧           中国移动通信集团辽宁有限公司信息技术中心
72 三等奖 通信管理       基于PDCA理论的客户感知差距模型   白羽           中国电信股份有限公司沈阳分公司企业信息化
73 三等奖 通信管理       一种WAP网关错误码分析系统的设计与实现   万子秋           中国移动辽宁公司信息技术中心
74 三等奖 通信管理       基于Andriod手机的邮政商务投递应用设计   李想           大连市邮政局信息技术中心
75 三等奖 通信管理       IP网能效分析与研究   毕波           辽宁邮电规划设计院有限公司
76 三等奖 通信管理       WLAN网元自动接入系统的研制   韩亚男           中国移动辽宁公司信息技术中心
77 三等奖 通信管理       改进项目后评价工作的几点建议   陈馨           沈阳市电信规划设计院(有限公司)
78 三等奖 交换技术       IMS系统在云计算中的运用探讨   戴美红           辽宁邮电规划设计院有限公司
79 三等奖 交换技术       核心网华为设备单板自动倒换系统设计与实施   任爽           中国移动辽宁公司网络管理中心
80 三等奖 交换技术       软交换一机双网解决方案   杜小威           中国铁通集团有限公司辽宁分公司
81 三等奖 交换技术       FTTH电子工单系统自动化   谭玉红           中国联通阜新市分公司网络管理中心
82 三等奖 交换技术       通过信令分析提升入局切换成功率   张艳辉           中国移动通信集团辽宁有限公司阜新分公司
83 三等奖 交换技术       电力综合数据网网管的研究与设计   黄兴           国网阜新供电公司
84 三等奖 交换技术       软交换号码变换技术分析及应用   于争潮           中国联通葫芦岛市分公司网络维护中心
85 三等奖 交换技术       NGN下带H248协议FTTX网关心跳处理机制   张为           中国联通阜新市分公司
86 三等奖 移动通信       LTE覆盖性能估算及与CDMA的共站规划   路扬           中国电信股份有限公司沈阳分公司网路运行维护部
87 三等奖 移动通信       WLAN无线网络抗干扰方法的优化分析   夏涛           中国电信股份有限公司辽宁分公司
88 三等奖 移动通信       基于RISC可穿戴计算终端硬件架构设计   王明书           总参通信工程设计研究院
89 三等奖 移动通信    基于MYSQL平台的用户行为分析在提升EVDO网络容量中的应用  张婷           中国电信股份有限公司沈阳分公司
90 三等奖 移动通信       爱立信移动核心网录音通知优化   贾志强           中国联通辽宁分公司
91 三等奖 移动通信       关于WCDMA室分网络RTWP指标对用户感知的影响及优化   栾舒涵            中国联通抚顺市分公司
92 三等奖 移动通信       关于WCDMA无线网络接通率的问题分析及优化   李炳燚           中国联通抚顺市分公司
93 三等奖 移动通信       城市核心区域WCDMA网软切换比例优化   张连生           中国联通辽宁分公司
94 三等奖 移动通信       无线POS终端定位监控系统的研究与实现   方小冬           中国联通大连市分公司网络管理中心
95 三等奖 移动通信       RTWP高室内分布小区的网络优化   刘逸洋           中国联通葫芦岛市分公司
96 三等奖 移动通信       GSM/TD-SCDMA网络智能业务分流系统研究   俞滨晖           中国移动通信集团辽宁有限公司鞍山分公司
97 三等奖 移动通信       GSM网络优化之动态功率控制研究   袁芳           中国移动辽宁公司鞍山分公司
98 三等奖 移动通信       基于网络结构的网络质量分析方法   刘刚           中国移动辽宁公司大连分公司
99 三等奖 移动通信       TD手机下载速率优化提升策略   胡丁丁           中国移动辽宁公司沈阳分公司
100 三等奖 数据通信       移动WLAN网络中GPON保护方案   朱琳           中国铁通集团有限公司沈阳分公司
101 三等奖 数据通信       一种沿关联道路显示兴趣点的方法研究   王伟豪           中国移动通信集团辽宁有限公司位置服务基地
102 三等奖 数据通信       葫芦岛联通FTTX建设解决方案   李鹏飞           中国联通葫芦岛市分公司
103 三等奖 数据通信       基于BAS断线代码的宽带异常掉线率分析   徐浩           中国电信股份有限公司沈阳分公司
104 三等奖 数据通信       农村信息化建设中GPON网络组网方案的研究   于博伟           沈阳市电信规划设计院(有限公司)
105 三等奖 数据通信       中国电信手机二维码业务在医卫市场拓展研究   郭婧           中国电信股份有限公司沈阳分公司
106 三等奖 数据通信       基于决策树-神经网络的电信客户流失分析模型   洪筱璇           中国电信股份有限公司沈阳分公司
107 三等奖 数据通信       民航串行通信发展新方向   刘勇           民航东北地区空中交通管理局通信网络中心
108 三等奖 数据通信       葫芦岛IP城域网T比特路由交换机的部署及网络优化   陈千           中国联通葫芦岛市分公司设备维护中心 
109 三等奖 数据通信       面向客户需求的集团WLAN组网应用   孙珊珊           中国移动通信集团辽宁有限公司阜新分公司
110 三等奖 数据通信       基于动态流量池的物联网后向计费模型体系的构建   杨帆           中国移动通信集团辽宁有限公司
111 三等奖 数据通信       网络集中监控故障处理及分析   王昱           中国联通葫芦岛市分公司
112 三等奖 数据通信       无线Mesh网络中基于风险评估的安全路由机制的研究   赵叶           中国联通沈阳市分公司网络优化中心
113 三等奖 数据通信        网络实名制的可行性研究   丁凯           中国电信股份有限公司辽宁分公司
114 三等奖 数据通信       省网出口链路优化策略设计与应用   郝欣郁           中国移动通信集团辽宁有限公司
115 三等奖 数据通信       基于EJB实现平台监控管理系统   李宁           中国电信股份有限公司辽宁分公司
116 三等奖 数据通信       EOC技术在CATV系统与GPON宽带接入网中的应用   卢钟斌           辽宁邮电规划设计院有限公司
117 三等奖 数据通信       移动互联网端到端分析方法研究   姜峰           中国移动辽宁公司网络管理中心
118 三等奖 无线通信       TD-LTE CSFB话音解决方案   张立武           辽宁邮电规划设计院有限公司
119 三等奖 无线通信       TD-LTE室内分布系统建设方案研究   罗阳           中国移动辽宁公司辽阳分公司
120 三等奖 无线通信        WCDMA多载频技术应用探讨及应用实例   丁琦           中国联通锦州市分公司
121 三等奖 无线通信        一种基于高精度扫频数据的天馈性能评估方法   金光云           中国移动通信集团辽宁有限公司网络优化中心
122 三等奖 无线通信       TD-SCDMA系统频率压缩技术分析   宋岩           中国移动辽宁公司本溪分公司
123 三等奖 无线通信        高校无线网络优化方法研究   谭琳           中国移动辽宁公司鞍山分公司
124 三等奖 无线通信        重大活动中TD-SCDMA网络话务承载保障方案   梁艳           中国移动辽宁公司营口分公司
125 三等奖 无线通信       影响TD网络客户感知要素的分析与研究   张飒           中国移动辽宁公司阜新分公司
126 三等奖 无线通信       TD网络扩容规则研究   邬明           中国移动辽宁公司辽宁分公司
127 三等奖 无线通信       TD-LTE系统基于CSFB的语音解决方案及优化策略   崔凯           中国移动辽宁公司网络优化中心
128 三等奖 无线通信       一种多模式智能切换手机无线Telnet机制的设计与实现   王琦           中国移动辽宁公司信息技术中心
129 三等奖 传输技术       网络化雷达无线电干扰源定位及误差分析   王广宇           民航东北地区空中交通管理局
130 三等奖 传输技术       IP RAN移动承载技术   孟昭军           中国电信股份有限公司辽宁分公司网络发展部
131 三等奖 传输技术       IPTV接入技术分析   陈阵           中国联通铁岭市分公司
132 三等奖 传输技术       面向LTE的IPRAN承载网络规划方案研究   孙黎莉           辽宁邮电规划设计院有限公司
133 三等奖 传输技术       FTTH在农村地区的应用前景   魏守新           辽宁邮电规划设计院有限公司
134 三等奖 传输技术       本地传送网目标架构及建设策略研究   全永华           辽宁邮电规划设计院有限公司
135 三等奖 传输技术        对SDH传输系统中ECC协议栈的研究   宋海峰           中国联通鞍山市分公司
136 三等奖 传输技术       MSAP在沈阳电信接入网中的应用   乔慧宇           中国电信股份有限公司沈阳分公司
137 三等奖 传输技术       省级有线电视网络运营支撑系统的设计实现   孙卓           总参通信工程设计研究院
138 三等奖 传输技术       OTN技术在沈阳铁通城域传送网的应用   崔崇峰           中国铁通集团有限公司沈阳分公司
139 三等奖 传输技术       基于TD-LTE业务承载的PTN网络规划   徐楠           沈阳市电信规划设计院(有限公司)
140 三等奖 传输技术       MSAP专线在大客户专网中的应用   常秀平           中国联通锦州市分公司集团客户响应中心
141 三等奖 传输技术       PON技术在视频监控领域的应用   陈明           沈阳市电信规划设计院(有限公司)
142 三等奖 通信电源       IDC机房气流组织形式的设计研究   赵玥           沈阳市电信规划设计院(有限公司)
143 三等奖 通信电源       机房专用空调机冷凝器改造   张玉富           中国联通锦州市分公司网络维护中心
144 三等奖 通信电源       UPS并机供电系统可靠性分析   张北宁           辽宁邮电规划设计院有限公司
145 三等奖 通信电源       磷酸铁锂电池在直流供电系统中应用   郭彦申           总参通信工程设计研究院
146 优秀奖 通信管理       “光进铜退”之提升码号资源使用率的割接方案   齐秀茹           中国联通营口市鲅鱼圈区分公司
147 优秀奖 通信管理       邮政包单分离投递系统设计与实现   姜忠姝           大连市邮政局信息技术中心
148 优秀奖 通信管理       MySQL数据复制功能在邮政计算机系统中的应用   杨瑞启           辽宁省邮政公司信息技术局
149 优秀奖 通信管理       VBA编程实现基站告警的归类分析   刘述岩           中国电信大连分公司
150 优秀奖 通信管理       基于灰粗糙集的软件成本估算方法   王晶           中国移动通信集团辽宁有限公司信息技术中心
151 优秀奖 交换技术       Vanguard网络业务配置问题排查与分析   刘跃           民航东北地区空中交通管理局通信网络中心
152 优秀奖 交换技术       网间互联互通异常监控与分析   吴晓梅           中国联通葫芦岛市分公司网络维护中心
153 优秀奖 交换技术       IP Centrex介绍   于强           中国联通大连市分公司
154 优秀奖 交换技术       SIP协议及在现网中的应用   张丽莉           中国联通锦州市分公司网络管理中心
155 优秀奖 交换技术       下一代互联网技术在智能电网中的应用   孟威           国网辽宁省电力有限公司
156 优秀奖 移动通信       LTE核心网技术研究与分析   陈莉           辽宁邮电规划设计院有限公司
157 优秀奖 移动通信       华为UMG8900常见故障分析   刘艳红           中国联通抚顺市分公司
158 优秀奖 移动通信       移动网络单通问题分析   李雅楠           中国联通辽阳市分公司网络维护中心
159 优秀奖 移动通信       短消息业务流程及典型案例分析   于田华           中国联通大连市分公司
160 优秀奖 移动通信       LTE无线网络共址建设的研究与应用   孙鹏           沈阳市电信规划设计院(有限公司)
161 优秀奖 移动通信       TD-SCDMA载波自动调度系统概述   李东旭          中国移动辽宁公司鞍山分公司
162 优秀奖 移动通信       TD-SCDMA网络切换的研究   邵思思          中国移动辽宁公司鞍山分公司
163 优秀奖 数据通信       航管信息自动化处理系统的实际应用   罗骁          民航东北地区空中交通管理局通信网络中心
164 优秀奖 数据通信       防ARP欺骗,解决网吧掉线难题   李宏君          中国联通黑山县分公司
165 优秀奖 数据通信       基于百度地图的电信宽带资源数据库查询系统的开发和应用   白元杰          中国电信丹东分公司
166 优秀奖 数据通信       基于功能点分析的电信行业软件评估方法研究   王海明          中国移动通信集团辽宁有限公司
167 优秀奖 数据通信       链路聚合技术在IP城域网中的应用   张纯          中国电信丹东分公司
168 优秀奖 数据通信       WLAN用户投诉的分析与处理   李文英          中国移动辽宁公司抚顺分公司
169 优秀奖 数据通信       基于属地化模型的划小核算单元系统的设计与实现   吴霜          中国移动通信集团辽宁有限公司
170 优秀奖 数据通信       基于手机信令的节日人流大数据分析方法研究   任旭          中国移动通信集团辽宁有限公司位置服务基地
171 优秀奖 无线通信       基于案例推理的GSM干扰处理方案优化研究   孙世峰          中国移动辽宁公司朝阳分公司
172 优秀奖 无线通信       无线局域网络技术在邮政企业中的应用   霍娜          葫芦岛市邮政局
173 优秀奖 无线通信       民航Ku卫星网网络优化   张峰俊          民航东北地区空中交通管理局通信网络中心
174 优秀奖 无线通信       高铁专网典型问题优化处理   丁金仁          中国移动辽宁公司大连分公司
175 优秀奖 无线通信       中国移动WLAN的设计方案研究   董旭生          中国移动辽宁公司本溪分公司
176 优秀奖 无线通信       DC-HSPA+无线网络规划设计   崔大丰          中国联通锦州市分公司
177 优秀奖 无线通信       WCDMA小区综合覆盖网络规划与优化   侯丹          中国联通锦州市分公司
178 优秀奖 传输技术       基于综合业务接入区的本地网络架构规划研究    赵霓          辽宁邮电规划设计院有限公司
179 优秀奖 传输技术       OTN技术在广电双向网改中的应用   杨世达          辽宁邮电规划设计院有限公司
180 优秀奖 传输技术       适应于智慧城市的通信管道建设运营模式探讨   王现伟          辽宁邮电规划设计院有限公司
181 优秀奖 传输技术       NGN下带GPON设备网关心跳周期调整与应用   王晓林          中国联通鞍山市分公司
182 优秀奖 传输技术       光进铜退建设项目中ODN建设方式分析   李勇          中国铁通集团有限公司沈阳分公司网络业务部
183 优秀奖 传输技术       集中式传输网管系统容灾体系建设研究   邹愚          辽宁邮电规划设计院有限公司
184 优秀奖 通信电源       氟泵循环冷媒自然冷却系统在专用空调中应用   黄立丽          中国联通沈阳市分公司
网站首页 关于我们免责声明联系我们
版权所有:辽宁省通信学会  备案号:辽ICP备11005629
联系电话:024-22517766  地址:沈阳市沈河区北站路72号


网站建设:恒昊互联网络